Интерактивный спектакль "Волшебный мелок" от театра Картонка в Москве на Большой Никитской

Бомбически классная творческая команда из Минска в Москве! Театр Картонка с одной из лучший детских постановок "Волшебный мелок"! 19 октября в 12.00 в самом центре города на Большой Никитской в Детском образовательном центре "Тапуз". Не пропустите сами и хватайте друзей!

Театры 0+

Всем-всем! И детям, и взрослым детям. И особенно фанатам нереально крутой детской программы кабаре-бэнда "Серебряная свадьба"-"Музыка — всё!" и ее супер харизматичной и веселой солистки Светы Бень — это просто must see!

В роли режиссера и актрисы Света дарит потрясающую интерактивную постановку в жанре картонного театра "Волшебный мелок".


Эта увлекательная и полная неожиданностей история начинается в ту минуту, когда мальчик по имени Юн находит на улице обыкновенный мелок. Очень скоро Юн убедится в том, что мелок этот волшебный, и все, что им нарисовано тот час же оживает!



Остается только нарисовать настоящего друга и калитку в чудесную страну, и вперед, на поиски приключений!
Эта добрая, смешная и немного абсурдная история наполнена чудесами и многочисленными персонажами. Здесь есть и добрая бабушка, пекущая пряники-буквы, и строгая сова со сложными арифметическими задачками, и опасный тигр, и король с королевой, и конечно же прекрасная принцесса.



Спектакль показывается и рассказывается при помощи настольных, фанерных и картонных кукол, и декораций, создающих атмосферу особенного сказочного класса, где учительница больше похожа на клоунессу, а события сменяют друг-друга с головокружительной скоростью.


Спектакль «Волшебный мелок» (по мотивам сказки Синкен Хопп)

Художник — Наталья Исакова
Режиссер — Светлана Залесская- Бень
В спектакле принимают участие: Светлана Залесская- Бень, Артём Залесский

"Вообразите самый обыкновенный день в самом обыкновенном городе самого обыкновенного мальчика, который совсем случайно находит самый необыкновенный мелок – Волшебный! Нарисованные им предметы оживают. Казалось бы, хочешь конфеты – вот, пожалуйста. А может, лучше целую гору машинок?! Но одинокий маленький Юн больше всего на свете мечтает о лучшем друге. И рисует себе верного друга Софуса. Не успевает Софус ожить, как предается размышлениям о поисках любви. А кого же любить, если ни принцессу? Так начинаются приключения, которые переворачивают все вверх дном.

Сценой необычного спектакля выступают школьные доски и стол, на которых с невероятной скоростью меняются декорации, персонажи всех мастей — настольные, картонные и фанерные куклы. А главным кукловодом выступает невероятная учительница, которая больше напоминает клоунессу. Ее руками Юн и Софус через нарисованные волшебные ворота попадают в сказочный мир, где знакомятся с ворчливой и мудрой Совой, лицом к лицу сталкиваются со своими страхами, проходят испытания на выносливость и сообразительность и немного проказничают и вредничают.


 

Зрители вместе с героями в импровизированной школе за 45 минут спектакля знакомятся с азбукой, счетом, посещают урок географии и даже биологии, и, конечно, постоянно рисуют.


 

В конце всех перипетий герои попадают в сказочный замок, где встречают юную принцессу, чья красота пленит Софуса. Но внутренне принцесса оказывается не такой уж красивой, да еще и Король требует деньги за ее внимание. Разочаровавшись в принцессе, герои решают проучить королевскую семью – и прекрасные прически знати превращаются в самый красивый зеленый газон. За такие проказы Софуса сажают в темную королевскую тюрьму, а Юн убегает, бросая друга, но последним росчерком мелка вызволяет его из беды, и друзья возвращаются домой.

ВНИМАНИЕ!!! БЕСПЛАТНО ВХОД ТОЛЬКО НА ОДНОГО сопровождающего взрослого! 

Благодарим за понимание!

Поделиться:

1651 день назад
19 октября 2019 12:00–13:00

Москва
Большая Никитская 47 стр 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов